В Карачаево-Черкесии приступили к переработке свеклы

Фильтры

Регион

Новости

В Карачаево-Черкесии приступили к переработке свеклы

На ОАО "Карачаево-Черкесский сахарный завод" прошло торжественное открытие сезона приема и переработки сахарной свеклы.

В сопровождении генерального директора ОАО "Карачаево-Черкесский сахарный завод" Сергея Курносова первый вице-премьер Эльдар Байчоров и министр сельского хозяйства республики Ахмат Семенов осмотрели производственные мощности завода и свеклоприемный пункт. Руководитель сахарного завода рассказал о том, что при помощи компании "Разгуляй", вложившей в развитие предприятия 115 млн. рублей, на заводе проведена масштабная реконструкция и установлено новое оборудование, соответствующее современным стандартам. Это отразится на темпах производства и качестве продукции.

Руководитель предприятия Сергей Курносов в разговоре с Эльдаром Байчоровым отметил, что в первые два дня предприятие принимает в сутки по 2 тыс тонн, а затем, в зависимости от погодных условий, приемка будет увеличена до 10 тыс тонн сахарной свеклы в сутки, сообщает ИА "Казах-Зерно". В текущем году завод планирует принять на переработку от сельхозтоваропроизводителей Карачаево-Черкесии и соседних субъектов ЮФО и СКФО свыше 500 тыс тонн сахарной свеклы.

"В текущем году под урожай сахарной свеклы было засеяно 13,5 тыс га из 139 тыс га пашни. С этих площадей мы должны собрать большой урожай - свыше 400 тыс тонн "сладких" корнеплодов. Конечно, в этом большая заслуга руководства республики, которое субсидирует сельхозтоваропроизводителей", - сказал министр сельского хозяйства Карачаево-Черкесии.

С 27 августа 2011 года единственный в Карачаево-Черкесии сахарный завод приступит к переработке сахарной свеклы. В сутки предприятие будет перерабатывать 3,6 тыс тонн.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ